Муниципальное сетевое сообщество МДОУ РМР

Тема сотрудничества: Социальное партнерство ДОУ с родителями воспитанников как ресурс реализации  I  уровня образования.

Цель сообщества:  создать условия для профессионального общения, разработки и эффективного использования методических ресурсов руководящими и педагогическими кадрами ДОУ РМР

Основные направления деятельности ДОУ, входящих в сетевое сообщество являются:

- ретрансляция опыта работы дошкольных учреждений до целевой аудитории;

- создание методического банка данных по образовательной деятельности;

- совершенствование образовательной деятельности в педагогической сфере в части содержания образования;

- развития инновационных технологий и механизмов организации образовательной деятельности;

- создание новых моделей повышения квалификации педагогических кадров, отвечающих требованиям развития инновационных процессов в дошкольной сфере образования;

- повышение профессионализма работников дошкольного образования через включение их в разработку и реализацию инновационных образовательных проектов;
- консолидация профессиональной деятельности различных дошкольных образовательных учреждений в единое инновационное пространство.

Нормативные документы, регламентирующие деятельность сообщества:

Информация о значимых мероприятиях сетевого сообщества:

06.12.2018г.

МДОУ «Детский сад № 3 Золотая рыбка» РМР

Обучающий семинар «Включение родителей в образовательный процесс» провела доцент кафедры дошкольного образования ИРО ЯО Захарова Т.Н.

26.02.2019г.

МДОУ «Детский сад № 26 «Ветерок» Ярославского РМР

Выездной семинар-практикум «Система работы по взаимодействию с родителями воспитанников»

27.02.2019г.