Страница обновлена 12.05.2023

Страница обновлена 12.05.2023

Региональный сетевой проект "Наш цифровой детский сад"

Все о проекте

Наш детский сад является участником интернет-площадки для работников образования Ярославской области на сайте

Вики Иро – это интернет-пространство для организации и проведения различных сетевых активностей (сетевых проектов и акций, дистанционных конкурсов и тренингов, мастер-классов и викторин).

Участниками данного проекта стали команды педагогов, детей и их родителей из разных образовательных организаций. Это команды людей, которые идут в ногу со временем и стремятся сделать образовательную среду для детей дошкольного возраста интересной, современной, вариативной, а главное развивающей.

В ходе проекта мы изучаем мнение детей, педагогов и родителей воспитанников об использовании цифрового оборудования в дошкольном образовании.

Чтобы узнать мнение детей, мы провели познавательное занятие-игру «Фотоаппарат и цифровая техника», в ходе которого познакомили детей с фотоаппаратами разного времени и современной цифровой техникой, а ребята попробовали стать настоящими фотографами и фотомоделями в игре «Фотоателье». В заключении занятия мы предложили им нарисовать цифровое оборудование, которое они хотели бы видеть в детском саду, и ответить на вопросы (как бы и где они стали его использовать).

Теперь нам важно узнать мнения педагогов и родителей по этому вопросу.

Уважаемые родители! Примите участие в опросе по предложенным формам.

Ссылка для родителей: https://www.testograf.ru/ru/oprosi/aktualnie/53a92c27d055e697f.html

Все о проекте -  Посетите Wiki- страницу  проекта МДОУ "Детский сад № 22"