04.02.2020 Раскрываем литературные таланты!

Сегодня в детском саду прошел Конкурс литературных композиций «Ручеек», посвященный Году памяти и славы ВОВ «Как хорошо на свете без войны». Воспитанники от 4 до 7 лет проявляли свои таланты в прочтении стихов, посвященных Великой отечественной войне, Дню Победы, героям войны, миру и дружбе. Победителями в индивидуальном и коллективном исполнении стали воспитанники группы «Кузнечики».

31.01.2020 Противопожарная профилактика в детском саду

К старшим дошкольникам в гости в детский сад пришли представители ГБУ ЯО «Пожарно-спасательная служба Ярославской области». Инструктор по противопожарной безопасности Зубакова Елена Николаевна провела беседу и игры с целью профилактики пожаров от детской шалости и обучения правилам пожарной безопасности. Ребята посмотрели мультфильмы «Колобок-пожарный» и «Спасик и его друзья».

24.01.2020 Кукольный театр

А у нас в детском саду сегодня День театра! Педагоги подготовили для ребят кукольное представление «Дед Мороз и зайцы». Девочки и мальчики с большим удовольствием смотрели сказку, а также участвовали в игровой программе. Детский смех, улыбки и веселое настроение сопровождали ребят, а сладкие угощения от героев сказки зарядили их энергией на целый день!

17.01.2020 Мир моих увлечений

Под таким названием прошел пятничный Клубный Час. Старшие дошкольники проявили инициативу и самостоятельно провели несколько мастер-классов для товарищей, в ходе которых рассказали, чем они больше всего любят заниматься. Так в группе «Кузнечики» прошли мастер-классы «Мышка» (из природного материала), «Снежинка» и «Дед Мороз» (из бросового материала). В группе «Рябинка» - аппликации «Снеговик», «Божья коровка» и мастер-класс по изготовлению Нитяной куклы. В группе «Буратино» мастер-класс по изготовлению персонажей для кукольного театра к русским народным сказкам.

В музыкальном зале девочки самостоятельно провели для друзей мастер-классы по разучиванию танцев: Музыкальная разминка «Солнышко лучистое»; танцевальный этюд «Кузнечик»; диско-танец «Стирка» и флешмоб «Колесики».

10.01.2020 Встреча друзей

Праздничные выходные пролетели очень быстро и незаметно, но наши ребята успели соскучиться по садику и своим друзьям. С большой радостью на Клубном Часу они отправились друг к другу в гости по группам. Ребята с удовольствием рассказывали о том, какие подарки получили от Деда Мороза, а также вдоволь смогли наиграться и наговориться!

31.12.2019 С Наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым!

Дорогие друзья!

Наступает волшебных зимних праздников пора.

От всей души поздравляем Вас

С Новым годом и чудесным Рождеством Христовым!

Примите сердечные пожелания крепкого здоровья, мира и благополучия!

Пусть Ваши сердца наполняются счастьем, в душе всегда горит огонь любви, а в доме царят уют и взаимное уважение!

Хочется пожелать, чтобы  наступающий год был наполнен добрыми делами, радостными и светлыми днями!

Успехов Вам!

Коллектив МДОУ «Детский сад №22»

27.12.2019 КЧ Новогодняя мастерская

Вот и подходит к концу старый год. Сегодня последняя пятница и последний Клубный Час в году уходящем. Начался КЧ с веселых хороводов вокруг красавицы елочки. А затем все ребята разошлись по группам по интересам, чтобы изготовить новогодний сувенир на память. В группе «Буратино» вместе со Снегурочкой ребята изготавливали новогодние игрушки, в группе «Рябинка» под руководством Мудрого Кота дети рисовали снежинки, а в группе «Кузнечики» вместе с Бабой Ягой делали портрет Деда Мороза.

26.12.2019 Новогодняя пора

Время новогодних утренников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый детский сад в конце каждого года с наступлением зимних холодов. Новый год - это сказочный праздник, любимый праздник всех детей.

С 24 декабря по 26 декабря в детском саду прошла череда новогодних утренников во всех возрастных группах.

Эмоции во время проведения праздника переполняли детей, было много сюрпризов, загадок, встреча со сказочными героями, игры, конкурсы, песни, танцы. Ребята в каждой группе превратились кто с снежинок, мишек, зайчиков, а кто и в новогодние игрушки.

Воспитатели и специалисты, участвовавшие в новогодних представлениях, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Снегурочку, Снеговика, Свечку, Огонька, Ворону. Не остались в стороне и родители, они были самыми активными участниками праздничных представлений – это и поддержка детей аплодисментами, это веселая песня в их исполнении, это и благодарность за доставленную радость и хорошее настроение, это и фото на память о празднике.

18.12.2019 МО учителей-логопедов

Наш детский сад встречал гостей. Состоялось методическое объединение учителей-логопедов Ростовского МР. Учитель-логопед Никитина Екатерина Николаевна выступила с докладом «Формирование социально-коммуникативных компетенций у детей с ТНР» и провела открытое занятие с детьми логопедической группы по развитию связной речи и лексико-грамматических категорий по теме «Зимние виды спорта». Свой доклад (с элементами практикума) «Формирование коммуникативных навыков у детей с ТНР» представила и коллега Кузнецова Ю.А., учитель-логопед МДОУ «Детский сад №41 р.п. Петровское».

18.12.2019 Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей»

В помощь родителям в рамках Национального проекта «Образование» создан федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» растимдетей.рф. Портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» – это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми. На портале для родителей размещаются материалы, касающиеся образования, воспитания, развития, здоровья и безопасности детей.

Ссылка на портал https://www.edu.yar.ru/sites/news-sites.php?o=0

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6