Страница обновлена 04.04.2024

Страница обновлена 04.04.2024

Муниципальная инновационная площадка по теме:

«ВЕКТОРЫ ОБНОВЛЕНИЯ»
Разработка методических ресурсов для педагогов ДОО реализующих Федеральную образовательную программу дошкольного образования (ФОП ДО)

Разработчики проекта:

Сетевое сообщество: МДОУ «Детский сад № 23», МДОУ «Детский сад № 1», МДОУ «Детский сад № 2 Солнышко», МДОУ «Детский сад № 7», МДОУ «Детский сад № 13», МДОУ «Детский сад № 17», МДОУ «Детский сад № 22» г. Ростова, Ярославской области.

Цель проекта: Создание Банка методических ресурсов, отвечающих запросам педагогов для реализации ФОП ДО в полном объеме.

Задачи проекта:

1. Проанализировать запросы педагогов, выявленные в процессе реализации ФОП ДО (классификация, систематизация). Обозначить «векторы обновления».
  2. Каждому участнику проектной группы определиться с «вектор обновления» и темой подпроекта.
  3. Разработать/подобрать материалы по теме подпроекта.
  4. Познакомить педагогов проектной группы с наработанным Банком методических ресурсов, подходами в их использовании.
  5. Формировать практические навыки использования разработанных методических ресурсов  у участников проектной группы в условиях реализации ФОП ДО.
  6. Транслировать опыт проектной группы через организацию открытых методических мероприятий, участие в конференциях, издательскую деятельность, создание страницы проекта на официальных сайтах дошкольных учреждений сетевого сообщества.

Образовательный продукт проекта:

• Банк методических материалов для успешной реализации ФОП ДО.

Документы МИП:
Заявка на конкурс на соискание статуса муниципальной инновационной площадки
Приказ по управлению образования администрации РМР о присвоении статуса МИП на 2024 год
Проект МИП «Векторы обновления»

Заседание рабочей группы МИП. Обсуждение плана работы