Выписка из реестра лицензий по состоянию на 14.04.2021г.

В МДОУ 6 возрастных групп:1 группа- компенсирующей направленности для детей с ТНР; 5 групп – общеразвивающей направленности.

Численность детей -126, из них: в группах общеразвивающей направленности – 115 ребенок; в группе компенсирующей направленности – 11 детей.

Информация о возрастных группах МДОУ – смотреть раздел

Информация о реализуемых программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах

Основная образовательная программа дошкольного образования

МДОУ «Детский сад № 22»

(принята на Педагогическом советом, Протокол от 03.09.2020г. № 1)

Описание программы: Основная образовательная программа муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детского сада № 22» cформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования. Программа    рассчитана на детей от 1,5 до 7 (8) лет.

Презентация Программы

(посмотреть PDF копию)

За счет бюджетных ассигнований местного бюджета

По договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (договор об оказании платных образовательных услуг)

****************************

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования

для детей с ТНР от 4 до 7(8) лет МДОУ «Детский сад № 22»

(принята на Педагогическом советом, Протокол от 03.09.2020г. № 1)

Описание программы: Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования МДОУ «Детский сад № 22» предназначена для работы с детьми дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями речи (ФФНР и ОНР) разработана педагогами МДОУ на основе Примерной адаптированной основной образовательной программы (ПрАООП), с учетом ООП ДО МДОУ «Детский сад № 22», в соответствии с принципами и подходами ФГОС ДО и с особыми образовательными потребностями лиц с ОВЗ. Данная программа реализуется в компенсирующей группе МДОУ.

Текст программы

Презентация Программы (посмотреть PDF копию)

************************

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования

для детей с задержкой психического развития МДОУ «Детский сад № 22»

(принята на Педагогическом советом, Протокол от 03.09.2020г. № 1)

Описание программы: Адаптированная образовательная программа дошкольного образования разработана для детей дошкольного возраста с задержкой психического развития (ЗПР) (от 3 до 7(8) лет). АООП разработана педагогами МДОУ на основе Примерной адаптированной основной образовательной программы (ПрАООП), с учетом ООП ДО МДОУ «Детский сад № 22», в соответствии с принципами и подходами ФГОС ДО и с особыми образовательными потребностями лиц с ОВЗ.

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования

слабовидящих детей МДОУ «Детский сад № 22»

(принята на Педагогическом советом, Протокол от 03.09.2020г. № 1)

Описание программы: Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для слабовидящего ребенка дошкольного возраста разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учетом «ПрАООП слабовидящих детей» и ООП ДО МДОУ «Детский сад № 22», а так же с учетом особенностей развития и особых образовательных потребностей слабовидящего ребенка.

******************************

Рабочая программа воспитания МДОУ «Детский сад № 22»

(принята на Педагогическом советом, Протокол от 01.09.2021г. № 1)

Язык образования

Информация о численности обучающихся по РПВ

******************************

Аннотация к программам в составе образовательных программ

(перейти в раздел)

Календарный учебный график на 2021-2022 учебный год

Электронный документ: Расписание занятий 2021-2022 уч.г.

Методические и иные документы для обеспечения образовательного процесса

(перейти в раздел)