Страница обновлена 25.12.2023

Страница обновлена 25.12.2023

Выписка из реестра лицензий по состоянию на 20.12.2023г.

В МДОУ 6 возрастных групп:1 группа- компенсирующей направленности ; 5 групп – общеразвивающей направленности.
Численность детей -126, из них: в группах общеразвивающей направленности – 113 детей; в группе компенсирующей направленности – 13 детей.
Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами – 0
За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 0
За счет бюджетных ассигнований бюджета субъектов РФ - 126
За счет бюджетных ассигнований местного бюджета - 0
По договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (договор об оказании платных образовательных услуг) - 0
Информация о возрастных группах МДОУ – смотреть раздел

Информация о реализуемых программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах

Образовательная программа дошкольного образования МДОУ «Детский сад № 22»

Описание программы: Образовательная программа Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детского сада № 22» cформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования. Программа    рассчитана на детей от 1,5 до 7 (8) лет.

****************************

Адаптированная ообразовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (ТНР) МДОУ «Детский сад № 22»

Описание программы: Адаптированная  образовательная программа дошкольного образования МДОУ «Детский сад № 22» предназначена для работы с детьми дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями речи (ФФНР и ОНР) разработана педагогами МДОУ на основе Федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ОВЗ (ФАОП), в соответствии с принципами и подходами ФГОС ДО и с особыми образовательными потребностями лиц с ОВЗ.

******************************

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с задержкой психического развития (ЗПР) МДОУ «Детский сад № 22»

Описание программы: Адаптированная образовательная программа дошкольного образования разработана для детей дошкольного возраста с задержкой психического развития (ЗПР). АОП разработана педагогами МДОУ на основе снове Федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ОВЗ (ФАОП), в соответствии с принципами и подходами ФГОС ДО и с особыми образовательными потребностями лиц с ОВЗ.

******************************

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с умственной отсталостью (УО) МДОУ «Детский сад № 22»

Описание программы: Адаптированная образовательная программа дошкольного образования разработана для детей дошкольного возраста с умственной отсталостью (УО). АОП разработана педагогами МДОУ на основе снове Федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ОВЗ (ФАОП), в соответствии с принципами и подходами ФГОС ДО и с особыми образовательными потребностями лиц с ОВЗ.

******************************

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с расстройством аутистического спектра (РАС) МДОУ «Детский сад № 22»

Описание программы: Адаптированная образовательная программа дошкольного образования разработана для детей дошкольного возраста с расстройством аутистического спектра (РАС). АОП разработана педагогами МДОУ на основе Федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ОВЗ (ФАОП), в соответствии с принципами и подходами ФГОС ДО и с особыми образовательными потребностями лиц с ОВЗ.