Зачисление и прием детей в МДОУ осуществляется в соответствии со следующими нормативными документами:

В случае предоставления места в МДОУ по результатам автоматического комплектования АИСДОУ, руководитель МДОУ уведомляет родителей (законных представителей) о получении места. После уведомления о предоставлении места, родителям (законным представителям) необходимо зарегистрироваться в МДОУ в течение 30 календарных дней.

Детский сад осуществляет прием детей в возрасте от 1, 5 лет.

Для приема в МДОУ родители (законные представители) ребенка предъявляют следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032);
  • свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства – документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка;
  • документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;
  • документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);
  • документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).

Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Для приема родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют в образовательную организацию медицинское заключение.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательной организации.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) ребенка и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

При зачислении детей в МДОУ, руководитель учреждения заключает с родителями договор об образовании и знакомит родителей (законных представителей) с Уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности, иными нормативными документами и локальными актами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

В группах общеразвивающей и компенсирующей  направленности предельная наполняемость устанавливается в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Группы в МДОУ комплектуются по одновозрастному или разновозрастному принципу и функционируют в режиме 10,5-часового пребывания,  пятидневной рабочей недели.

Документы, бланки заявлений

Заявление о приеме на обучение по образовательным программам

Договор об образовании по основной образовательной программе дошкольного образования

Договор об образовании по основной адаптированной образовательной программе дошкольного образования