Управляющий совет (далее Совет) - новая форма общественного управления в образовании.

Совет в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 22 является высшим органом управления и представляет интересы всех участников образовательного процесса.

Совет создан с целью придания открытости и повышения инвестиционной привлекательности дошкольного учреждения; возможности появления внешней оценки деятельности детского сада и его управления.

Деятельность Совета направлена на решение следующих задач:

• определение основных направлений (программы) развития детского сада № 22;
  • защита и содействие в реализации прав и законных интересов участников образовательного процесса;
  • финансово-экономическое  содействие детскому саду № 22 за счет  начального использования выделяемых бюджетных средств, привлечения внебюджетных источников;
  • в создании  оптимальных условий для осуществления  образовательного процесса  и форм  его организации  в детском саду № 22,  повышении качества образования, в наиболее полном удовлетворении образовательных потребностей населения;
  • общественный контроль рационального использования выделяемых   бюджетных средств, средств из внебюджетных источников;
  • контроль за здоровыми и безопасными условиями воспитания и обучения;
  • участие в рассмотрении конфликтных ситуаций между участниками образовательного процесса в случаях, когда это необходимо.

Деятельность Управляющего совета регламентируется следующими локальными актами:

Положение об Управляющем совете

Положение о порядке выборов членов Управляющего Совета

Положение о порядке кооптации членов Управляющего Совета

Приказ о регистрации Управляющего Совета в МДОУ № 22

Список избранных членов Управляющего совета

Муниципального дошкольного образовательного учреждения

детского сада № 22 г. Ростова

Члены Управляющего совета от работников учреждения:

1. Зубкова Екатерина Павловна (воспитатель)
  2. Смоловая Оксана Анатольевна (воспитатель)
  3. Смирнова Светлана Павловна (воспитатель)