Страница обновлена 30.06.2021

Страница обновлена 30.06.2021

Второй год жизни малыша – один из самых интересных периодов в жизни родителей и крохи. Ведь ребенок уже многое умеет и понимает, становится гораздо любознательнее и смышленее. Именно сейчас родителям так важно заложить базовые навыки, которые помогут ему проще адаптироваться в окружающем мире.

В данном разделе мы собрали для вас различные идеи для совместных игровых занятий, благодаря которым малыш научится распознавать цвета и формы, улучшит моторные навыки, познакомится с окружающим миром, обретет уверенность в себе, а также сможет развить наблюдательность и внимание, умственные способности, память. интеллект и речь.

Игры по социально-коммуникативному развитию. В данном видео вы познакомитесь с игрой «Где же наши ручки?», направленной на социально-коммуникативное развитие малышей от 1 года до 1,5 лет.

Социально-коммуникативное развитие детей от 1 года до 1,5 лет. В данном видео вы познакомитесь с играми, направленными на социально-коммуникативное развитие детей 1-1,5 лет, с техникой их выполнения.

Курс занятий по раннему развитию детей от 1 года до 2-х лет

(речевое, физическое, сенсорное, художественно-эстетическое развитие)

1. Кто где живет? Обучающие карточки.

2. Раскраски для самых маленьких.

3. Изучаем цвета. Обучающие карточки.

4. Развивающий мультик для детей от 1 до 2 лет.

5. Развивающее видео для детей от 1 до 2 лет.

1. Видеоурок «Развитие речи детей от 1 года. Уроки логопеда часть 1». В данном видео представлена артикуляционная и пальчиковая гимнастика для малышей от 1 года.

2. Видеоурок «Развитие речи детей. Уроки логопеда часть 2. Артикуляционная гимнастика». В данном видео представлена артикуляционная гимнастика и упражнения для активизации (запуска) речи для малышей от 1 года.

3. Видеоурок «Развитие мелкой моторики : лучшая подборка игр для детей от 1 года до 2 лет». В этом видео вы познакомитесь с 5 интересными идеями игр для развития мелкой моторики. Ведь известно, что игры для мелкой моторики - неотъемлемая составляющая развития малышей.

4. Видеоурок «Логопед для непосед: игры на запуск речи для детей от 0 до 3 лет - 1». В данном видео вы познакомитесь с краткими закономерностями развития речи ребенка раннего возраста. Узнаете о признаках риска, которые могут привести к трудностям в речевой деятельности. Ознакомитесь с примерами игр для ребенка раннего возраста.

5. Видеоурок «Логопед для непосед: игры на запуск речи – 2». В данном видео вы познакомитесь с новой подборкой игр для запуска речи детей, таких как: «Что упало?», «Готовим с мамой», «Спасательная операция», «Готовим обед», «Рисуем воском». Узнаете об их целях и значении в речевом развитие малышей.

6. Видеоурок «Логопед для непосед: Игры на запуск речи – 3». В данном видео вы познакомитесь с новой подборкой игр для запуска речи детей, таких как: «Тактильные пеньки», «Бабочка с волшебными звуками», «Очень голодная гусеница», «Регата», «Сокровище и кофе». Узнаете об их целях и значении в речевом развитие малышей.

7. Видеоурок «Логопед для непосед: Игры на запуск речи – 4». В данном видео вы познакомитесь с новой подборкой игр для запуска речи детей, таких как: «Овощной портрет», «Сенсорный сказочный сюжет», «Стрижка овцы», «Очаг», «Кукла-пряталка». Узнаете об их целях и значении в речевом развитие малышей.

8. Видеоурок «Логопед для непосед: самые нужные и полезные игрушки для развития речи». В данном видео вы познакомитесь со списком полезных игрушек, способствующих речевому развитию ребенка. Узнаете об их целях и значении в речевом развитие малышей, вариантах игр с ними.

9. Видеоурок «Логопед для непосед: необычная артикуляционная гимнастика». Предлагаем вашему вниманию необычную артикуляционную гимнастику, которая помогает улучшить показатели координации, точности артикуляционных движений, активизирует небно-глоточное смыкание и помогает растянуть подъязычную складку (уздечку).

Заплатки. Рисуем пальчиками.

1. Видеоурок «Подвижные игры дома от 1 года до 2 лет» (1 часть). В данном видео вы познакомитесь с играми, способствующими развитию меткости и координации движений ребенка (догонялки; кидание помпонов, шишек, мячиков; уборка игрушек; «отлов» мыльных пузырей). Узнаете об их целях и значении в физическом развитие малышей, вариантах игр с ними.

2. Видеоурок «Подвижные игры дома от 1 года до 2 лет» (2 часть). В данном видео вы познакомитесь с играми, способствующими развитию координации движений рук и ног, меткости, ловкости и правильному  развитию стопы и профилактики плоскостопия у ребенка (массажные коврики, дорожки; строительство башни из кубиков; игры с мячом). Узнаете об их целях и значении в физическом развитие малышей, вариантах игр с ними.

3. Видеоурок «Подвижные игры дома от 1 года до 2 лет» (3 часть). В данном видео вы познакомитесь с играми, способствующими развитию координации движений мышц рук и развитию крупной моторики (игры с машинками, имитация движений животных). Узнаете об их целях и значении в физическом развитие малышей, вариантах игр с ними.

4. Видеоурок «Подвижные игры дома от 1 года до 2 лет» (4 часть). В данном видео вы познакомитесь с играми, способствующими развитию равновесия, тренировке навыка владения собственным телом (сопровождение текста стихотворения движениями; катание на машинке, трехколесном самокате). Узнаете об их целях и значении в физическом развитие малышей, вариантах игр с ними.