Страница обновлена 17.07.2023

Страница обновлена 17.07.2023

Уважаемые родители! Рады приветствовать вас на страничке нашего сайта!

Культурно-гигиенические и социально-коммуникативные навыки детей от рождения до 3 лет

Проблема формирования культурно-гигиенических и социально-коммуникативных навыков у детей младенческого и раннего возраста является одной из самых актуальных при воспитании детей этого возраста.
Культурно-гигиенические навыки – это навыки по соблюдению чистоты тела, культурной еды, поддержания порядка в окружающей обстановке и культурных взаимоотношений детей друг с другом и со взрослыми.
Формирование социально-коммуникативных навыков – это серьезный процесс, который связан с отработкой языковых навыков, речевых умений, форм специально усвоенного поведения.
Коммуникативные навыки связаны напрямую с общением, которое является главным инструментом, формирующим личность и способствующим ее реализации в социуме.
Для развития вышеуказанных навыков у детей от 0 до 3 лет используются разнообразные методы, приемы и формы их организации, с которыми вы, уважаемые родители, сможете ознакомиться на нашей страничке.

Периодизация развития детей от рождения до 3 лет в пределах возрастной нормы (просмотр)

Чему должен научиться ваш малыш (просмотр)

Содержание деятельности по социально - коммуникативному развитию детей младенческого и раннего возраста (просмотр)

Содержание деятельности по формированию культурно - гигиенических навыков детей младенческого и раннего возраста (просмотр)

Развитие социально - коммуникативных навыков у детей младенческого и раннего возраста (просмотр)

Формирование культурно - гигиенических навыков у детей раннего возраста (просмотр)

Методы и приемы формирования культурно - гигиенических навыков у детей раннего возраста (просмотр)

Картотека дидактических игр по формированию культурно - гигиенических навыков у детей раннего возраста (просмотр)

Игры для развития социально - коммуникативных навыков у детей раннего возраста (просмотр)

Художественное слово в помощь родителям при формировании культурно - гигиенических навыков детей раннего возраста (просмотр)

В данном видео вы познакомитесь с игрой по социально - коммуникативному развитию детей раннего возраста «Где же наши ручки?»
 В данном видео вы познакомитесь с речевыми играми для развития коммуникативной и речевой активности детей от 1 года до 3-х лет
 В данном видео вы узнаете из чего складывается навык самостоятельного приема пищи у детей от рождения до 3-х лет
 В данном видео вы узнаете, как помочь ребёнку от рождения до 3-х лет с развитием туалетных навыков

«Где же наши ручки?»